Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Пермском парке Горького под новым колесом обозрения будет океанариум

Пермь, 25 октября - АиФ-Прикамье. Колесо обозрения, которое установят в городском парке им. Горького, станет не просто аттракционом, а целым развлекательным комплексом. Как сообщили в пресс-службе парка, конструкция кругового обзора будет установлена на основании, внутри которого будет интерактивный 3D-океанариум. На крыше океанариума разместится кафе.

Открытие комплекса «Колесо обозрения» на месте аттракциона «Картинг» запланировано на весну 2013 года.

Стоит отметить, что общая высота нового колеса будет 50 метров. Аттракцион оснащен 24 закрытыми кабинками, в которых смогут поместиться по 6 человек. Ещё одним отличием Колеса от своего предшественника будет то, что оно сможет работать при температуре от -20 до +45 градусов. Кабинки будут с обогревом, поэтому в холодное время года пермяки смогут полюбоваться пейзажем зимнего города.

Концепция и дизайн нового аттракциона разработан специалистами горьковского парка. Срок производства такой конструкции займёт около девяти месяцев, поэтому заказы на ее изготовление были размещены еще летом. Ключевые конструкции колеса будут изготовлены на пермских машиностроительных заводах.

По словам гендиректора ЦПР им. М. Горького Рашида Габдуллина, новое «Колесо обозрения» – это не просто аттракцион кругового обзора, это совершенно новый, комплексный, формат развлечения. - Мы надеемся удивить пермяков новым «колесом», его оригинальным внешним видом, комфортом, и конечно, незабываемыми ощущениями от обзора города с 50-метровой высоты, - сказал гендиректор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах