127

Мэр Березников исполнил мечту безрукого чемпиона мира, подарив ему iPad

Пермь, 29 ноября – АиФ-Прикамье. Глава Березников Сергей Дьяков подарил спортсмену, выигравшему чемпионат мира по паратхэквондо, свой iPad.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Прикамье» в пресс-службе администрации города, Владислав Кричфалуший поделился с градоначальником о том, что мечтает о планшетнике. Тогда Сергей Дьяков взял со стола свой iPad и отдал его юноше, сказав, чтобы пока что он пользовался этим компьютером. «Никакого конфуза не было, Сергей Дьяков отлично знает Владислава, тем более что он часто выступает в крупных соревнованиях, например, в прошлом году он стал чемпионом Европы», – пояснили в пресс-службе.

Отметим, чемпионат мира по паратхэквондо проходил с 21 по 23 ноября в городе Санта Круз на Карибских островах. Российская команда заняла второе место в общекомандном зачете. В 2011 году Владислав Кричфалуший стал чемпионом Европы и был признан лучшим спортсменом-инвалидом Пермского края. Тренером юноши является сотрудник УВД города Березники Денис Аникеев.