Примерное время чтения: 1 минута
120

Создатель человечков из скотча прочитает лекцию для пермских студентов

Пермь, 6 декабря – АиФ-Прикамье. Звезда мирового стрит-арта Марк Дженкинс проведёт для студентов Пермского университета лекцию о стрит-арт-интервенциях, о персонажах своих скульптур и о ноу-хау технологии изготовления арт-объектов из скотча. Встреча с художником состоится 6 декабря в 15.15 в гуманитарном читальном зале 2 корпуса ПГНИУ.

Напомним, на этой неделе на улицах Перми и в Пермском университете появились человечки из скотча, изготовленные пермяками под руководством американского стрит-арт-художника Марка Дженкинса. Так, например, в ПГНИУ в разных уголках студенческого городка появились скульптуры из скотча, повторяющие фигуры юношей и девушек, – сообщается на сайте университета.

 

Фото Алексея Папулова

 

Марк Дженкинс известен своими уличными инсталляциями, которые сделаны из упаковочной ленты. Его герои – утки, собаки и младенцы, гиперреалистичные антропоморфные существа, созданные на основе слепков собственного тела и выставляемые в сюрреалистических обстоятельствах. Художник стремится превратить улицу в сцену, а прохожих – в актёров. Выставки Дженкинса проходили в крупнейших городах, в том числе в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Токио, Москве и Лондоне. В настоящее время он живет в Вашингтоне, округ Колумбия.

Читайте по теме: аудит веб-сайтов

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах