Примерное время чтения: 2 минуты
66

На шоссе Космонавтов может появиться скоростной участок

Пермь, 17 апреля  – АиФ-Прикамье. На шоссе Космонавтов в Перми может появиться скоростной участок. Как отметил министр транспорта и связи Прикамья Александр Митюшников, «это въездные ворота города. В рамках проекта рассматривается возможность уходить с шоссе через три развязки в центр Перми». Он сказал, что помимо скоростного участка, планируется создать пешеходный переход. «Изначально стоимость работ проектировщиками оценивалась в 3 млрд рублей, впоследствии она была снижена до 2,2 млрд рублей», – добавил министр.

Другие представители правительства отметили, что участок шоссе от Аэропорта до Ключевой является самым аварийным в Перми и крае, – пишет «bc». Так, по мнению вице-премьера краевого правительства Олега Демченко, «сейчас число пассажиров, пользующихся авиперевозками, составляет 1 млн. После строительства нового аэропорта по имеющимся расчетам к 2015 году этот пассажиропоток достигнет 1,5 млн человек. Что существенно увеличит движение и по Шоссе Космоновтов».

Отметим, что финансирование работ на шоссе Космонавтов и на Восточном обходе будет рассматриваться отдельно на пленарном заседании Законодательного собрания в четверг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах