Примерное время чтения: 3 минуты
95

В Перми выбирают лучших учителей

Пермь, 6 февраля – АиФ-Прикамье. В Перми начался городской этап конкурса «Учитель года-2013». Участники конкурса проявят своё профессиональное мастерство в 5 номинациях: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы», «Лидер в образовании», «Социально-психолого-педагогической».

Конкурс проходит в несколько этапов, – сообщает пресс-служба администрации Перми. Так, на первом из них участники проходили с членами жюри собеседования по содержанию деятельности педагогов. На втором этапе воспитатели детских садов организовывали дидактические игры с детьми из других дошкольных учреждений, а учителя проводили мероприятия с учащимися не своих школ. На третьем этапе участники показывали свою работу в родных школах и детских садах.

Теперь участники почти во всех номинациях должны провести урок с детьми из других образовательных учреждений. В номинациях «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы» учителя должны провести разговор с учащимися, с родителями, представить свои мастер-классы. Сильнейшие из конкурсантов примут участие в круглом столе.

Участникам номинации «Лидер в образовании» предстоит защитить управленческий проект, провести мероприятие с педагогами своего образовательного учреждения и принять участие в круглом столе.

Перед завершающим испытанием номинации «Учитель начальной школы» и «Учитель основной и старшей школы» объединят в одну номинацию «Учитель».

В итоге по количеству набранных баллов и с учётом мнения членов жюри будут определены победители и призёры в номинациях:

- «Учитель» – абсолютный победитель и 9 призеров;

- «Педагог дошкольного образовательного учреждения» – абсолютный победитель и 4 призера;

- в «Социально-психолого-педагогической» номинации – 1 победитель и 4 призера;

- «Лидер в образовании» – 1 победитель и 4 призера.

Отметим, что в этом году конкурс проходит в 24-й раз под девизом «Тот, кто преподает и исследует, тот светом своего знания и светит и греет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах