Примерное время чтения: 1 минута
261

Уроженка Афганистана, принявшая христианство, получила временное убежище в Пермском крае

Пермь, 15 февраля - АиФ-Прикамье. Гражданка Афганистана Руя Иваз Али получила временное убежище в Прикамье. На родине девушку могут казнить за вероотступничество – она приняла христианство. Первоначально семье 19-летней девушки не дали убежище, так как свою страну они покинули не по политическим мотивам, а по бытовым. Тогда родители оставили свою дочь Руе Иваз Али в Прикамье и уехали в неизвестном направлении. Сейчас она осталась без попечения родителей и смогла самостоятельно подать документы на предоставление временного убежища.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, ФМС России приняло решение в пользу девушки – ей дали временное убежище сроком на год. При этом она не сможет претендовать на все льготы, положенные беженцам.

«Если она захочет, то сможет воспользоваться предоставленным ей временным убежищем, а также поселиться на это время в Центре временного размещения иммигрантов», - сообщили в пресс-службе УФМС России по Пермскому краю. Отметим, что подобный центр как раз есть в Пермском крае в городе Очёр. Однако представители структуры пока не подтвердили, поселили ли к ним временную беженку Руя Иваз Али

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах