Примерное время чтения: 2 минуты
58

IBM высоко оценила систему управления дорожным движением в Перми

Пермь, 18 марта - АиФ-Прикамье. Представители компании IBM высоко оценили существующую систему управления дорожным движением в Перми. Накануне в краевом центре побывала делегация компании во главе с директором по развитию бизнеса в России и СНГ Юрием Абрамовым.

По словам представителей IBM, их разработки могут ускорить процесс сбора информации о движении транспорта и её обработку. В будущем всё это должно помочь объективно оценивать изменения и повысить достоверность информации. Они отметили, что для внедрения интеллектуальных технологий не нужно будет менять техническую базу: светофоры, видеокамеры.

«Перед нами стоит задача повышения эффективности управления дорожным движением. Достигнуть этого можно разными путями. Первый путь – это изменение технических средств организации дорожного движения: светофоров, знаков. Второй путь – это использование новых технологий в управлении и процессе принятия решения. Поэтому нам интересны предложения разработчиков интеллектуальных систем», – прокомментировал начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев.

Отметим, что в ближайшее время пермские специалисты планируют встретиться с представителями компании Siemens. Как рассказала «АиФ-Прикамье» пресс-секретарь департамента дорог и транспорта администрации Перми Елена Лапаева, дата встречи пока не назначена, однако известно, что предметом разговора станут также разработки в сфере интеллектуальных систем. «Пока встречи проходят в режиме консультаций, рассматриваются предложения. После этого будут приниматься более конкретные решения», – сказала она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах