Примерное время чтения: 1 минута
150

В тортах кондитерской «Софья» обнаружили сальмонеллы, кишечную палочку и стафилококк

Пермь, 28 марта - АиФ-Прикамье. Как сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора, накануне были объявлены результаты эпидемиологического расследования причин массового отравления тортами кондитерской «Софья» в Пермском крае.

 

 

«Кроме сальмонелл в тортах производства ООО «Кондитерская Софья» были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП) и стафилококк (S.aureus), одновременно количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и дрожжей превышало гигиенический норматив», – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в конце февраля этого года сразу несколько человек в Куеде обратились за медицинской помощью. Все потерпевшие утверждали, что незадолго до этого ели торт «Старая Прага». Позднее количество отравившихся увеличилось до 159 человек, включая 58 детей, по всему Пермскому краю. Граждане обращались за помощью в городе Перми, Краснокамске, Кунгуре, Кунгурском, Куединском, Березовском, Осинском, Бардымском, Суксунском, Б.Сосновском, Пермском и др. районах. Как оказалось, в кондитерской для приготовления крема «Пражский» использовали сырое куриное яйцо при грубом нарушении технологии приготовления данного крема.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах