Примерное время чтения: 2 минуты
78

На улице Героев Хасана появляются информационные аншлаги для водителей

Пермь, 29 марта - АиФ-Прикамье. На улице Героев Хасана в Перми началась установка информационных аншлагов для водителей. На ярко-жёлтых щитах будет обозначено, как можно объехать ремонтируемый участок. Всего планируется установить 16 аншлагов со схемами объездных дорог на семи ключевых перекрёстках.

«Это сложный объект, поэтому затруднение движения неизбежно. Мы изыскиваем различные пути для того, чтоб избежать полного закрытия улицы на период ремонта и минимизировать негативные последствия для жителей близлежащих районов. Для того чтобы сократить вероятность образования заторов, жителям рекомендуется использовать объездные пути», – поясняют в департаменте дорог и транспорта администрации Перми. Водителям рекомендуют использовать улицы Хлебозаводскую, Васильева, Куйбышева, Бродовский тракт.

Напомним, с 30 марта на участке улицы Героев Хасана от ПНИТИ до улицы Хлебозаводской вводится ограничение движение по двум полосам. Открытыми для транспорта останутся две полосы. Кроме того, с 30 марта запретят транзитное движение грузового транспорта через ремонтируемый участок. При этом транспорт, обслуживающий предприятия и жителей прилегающей территории проезжать под знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» сможет по кратчайшему пути.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах