Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Перми объявлен аукцион на реконструкцию шоссе Космонавтов

Пермь, 23 апреля - АиФ-Прикамье. Агентство по государственным закупкам Пермского края объявило открытый аукцион на выполнение работ по реконструкции участка шоссе Космонавтов - от р.Мулянка до аэропорта Большое Савино. Начальная (то есть максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 872,8 млн рублей, которые будут выделены из краевого бюджета.

Отметим, что общая протяженность объекта - 8,47 км. Проектом реконструкции предусмотрено 8 полос движения от начала участка до транспортной развязки с Западным обходом, далее 6 полос движения до поворота на поселок Сокол, ООО ПНОС и на остальном протяжении 4 полосы движения. По всей длине трассы предусмотрены центральная разделительная полоса шириной от 5 до 8,31 метров и наружное освещение. Рядом с автобусными остановками планируется возведение надземных пешеходных переходов. Кроме того, дорожная разметка на объекте будет нанесена не краской, а термопластиком.

Заявки на участие в открытом аукционе принимаются до 8 мая, торги состоятся 17 мая, - сообщает Пермский региональный сервер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах