Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Пермском крае у матери отобрали дочерей без решения суда

Пермь, 18 апреля - АиФ-Прикамье. В Прикамье следователи проверят обстоятельства, при которых двое малолетних детей, имеющих родную мать, были удочерены другой семьёй.

В Пермский региональный правозащитный центр обратилась молодая женщина с просьбой вернуть двоих своих малолетних дочерей, которые без её согласия были переданы в приемную семью. Девушка объяснила правозащитникам ситуацию так: оставшись без мужа, жилья и средств к существованию, она временно передала своих девочек в детский дом, чтобы устроиться на работу и получить возможность содержать малышек. За два месяца, пока девочки были в приюте, 19-летняя мама нашла жилье, договорилась с трудоустройством в детский сад, туда же согласились взять и ее детей. Когда девушка позвонила в соликамский дом ребенка, чтобы забрать своих детей, ей ответили, что годовалую Лолу и 2-летнюю Сабрину удочерила другая семья. При этом мать родительских прав в установленном законом порядке не лишалась.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, которые инициировали и осуществили передачу детей в приёмную семью, – сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах