Примерное время чтения: 2 минуты
93

В День Победы в Перми будет полевая кухня и фейерверк

Пермь, 26 апреля - АиФ-Прикамье. В Перми идёт активная подготовка к празднованию Дня победы. К репетициям готовится техника, запланирована развлекательная программа. Подарком для пермяков станет фейерверк «Салют, победа».

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, военный парад 9 мая начнётся в 12 часов дня на Октябрьской площади. В этом году в нём будут участвовать 17 единиц военной техники. Для пермяков, которые не смогут присутствовать на Октябрьской площади, на улице Пермской и на площади перед Театром-Театром будет вестись прямая трансляция праздника.

По словам начальника департамента культуры и молодежной политики Вячеслава Торчинского, на площади перед театром пройдет концерт «Спасибо за мирное небо». Около монумента «Героям фронта и тыла» будет представлены военный кинотеатр, военно-полевая кухня и почта. «На пешеходной части улицы Пермской пройдут мероприятия, посвященные 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. Здесь пермяки смогут пройти полосу препятствий, поучаствовать в мастер-классе по рукопашному бою, оставить пожелания ветеранам на «Стене памяти»», – сказал он.

Празднование Дня победы завершится фейерверком «Салют, победа». Его запустят в 23 часа на территории Красных казарм.

Во всех районах Перми пройдут церемонии возложения венков и цветов к мемориалам и памятным местам связанных с Великой Отечественной войной.

Отметим, что 30 апреля и 7 мая в Перми пройдут репетиции парада.

В день праздника в городе усилят меры по обеспечению безопасности. Зона оцепления вокруг места проведения Парада Победы станет шире. Будет организовано 6 входов на территорию праздничной площадки. На каждом входе будет установлен металлоискатель, а также стенды, информирующие о запрете нахождения на площади в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с оружием и так далее.

Ожидается, что в этом году на Парад Победы смогут посмотреть около 8 тысяч жителей города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах