Примерное время чтения: 2 минуты
111

Почему стоит выбрать Андроид?

Пермь, 16 мая - АиФ-Прикамье. Нужно признать, что игры на этом гаджете становятся всё более популярными (например, гонки на Андроид). Есть еще и другие операционные системы, которые компании-производители выпускают для своих устройств отдельно, но их доля в общем рынке незначительна.

Размер имеет значение. Если десять лет назад чем меньше был телефон, тем он считался лучше, то сегодня все складывается, скорее, наоборот. Хорошим тоном считается иметь телефон с диагональю экрана не меньше 4 дюймов. Смартфон от Apple только на пятом поколении достиг этой цифры, позиционируя себя как новый большой гаджет. В это время смартфоны на андроиде с 4,3 дюймовым экраном входят в класс «небольших». Тенденция к увеличению экранов имеет под собой практическую основу. Чем больше экран, тем удобнее с ним работать; в игры на Андроид 4.0 играть одно удовольствие, но стоит ли «фруктовой» компании позиционировать большой 4-х дюймовый размер, как свое достоинство перед конкурентами? Пожалуй, нет.

Другим достоинством Андроид-платформ является удобство в использовании меню. Если Их конкуренты хвастаются добавлением еще одной строки, то в устройствах на Андроид меню всегда было в несколько рядов, с возможностью прокрутки. Кроме того, при этом в смартфонах на андроиде остается возможность свободного рабочего стола, да не одного, а пяти-семи. Здесь можно размещать виджеты, постоянно мониторя погоду, курсы валют, можно поставить фотографию любимого человека или понравившуюся картинку. Вы всё еще не играли в Real Racing 3 на Android? Попробуйте. Эта игрушка покорит любого геймера. 

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах