Примерное время чтения: 3 минуты
86

Пермские общественники будут давать советы полицейским

Пермь, 30 мая - АиФ-Прикамье. Пермские полицейские планируют приглашать на дежурства членов Общественного совета. Как рассказали «АиФ-Прикамье» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, такое решение было принято 29 мая, когда представители ведомства участвовали в видеоконференцсвязи, посвящённой работе Общественных советов МВД России.

Мероприятие проводил председатель Совета Анатолий Кучерена. Пермский край представлял глава краевого совета Владимир Микляев.

В ходе заседания представители региональных общественных советов поделились опытом работы. Так, по результатам конференции, пермские полицейские решили перенять опыт коллег, в частности, индивидуальную работу членов общественного совета с выпускниками детских домов и интернатов, совместное дежурство сотрудников полиции и общественников, проведении серии «горячих линий».

Как отметили в ГУ МВД России по Пермскому краю, акция «Дежурим вместе» проводится уже в одном регионе страны. В её рамках представители общественных организаций вместе с полицейскими отправляются на дежурства – участвуют в патрулировании улиц и присутствуют в дежурных частях при подаче заявлений гражданами. «Член общественного совета оценивает работу полицейского, а также видит условия, в которых приходится работать правоохранительным органам. Также они могут давать советы – как полицейским, так и гражданам. Таким образом, складывается максимально объективный взгляд на работу полиции», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В плане работы с выпускниками детских домов и интернатов пермские полицейские решили позаимствовать опыт коллег из Кемеровской области, где реализуется проект «Под надёжным крылом». Члены общественного совета намерены помогать подросткам адаптироваться в жизни, реализовать себя как полноправного гражданина страны. Это касается, в том числе и защиты прав выпускников детских домов. Детей будут оберегать от преступников и наркомании. Для этого полицейские, например, будут проводить для подростков экскурсии в кинологический центр, организовывать кружки по интересам и другие мероприятия. «Это делается для того, чтобы показать детям, какой хорошей может быть жизнь», – сказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах