Примерное время чтения: 2 минуты
75

Восьмиклассника из Перми будут судить за вымогательство и грабёж

Пермь, 14 июня – АиФ-Прикамье. В Перми 14-летний школьник предстанет перед судом за совершение преступлений по нескольким статьям.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления по Пермскому краю, восьмиклассник, учащийся одной из общеобразовательных школ микрорайона Гайва, с октября 2012 года по февраль 2013 года, находясь в школе и угрожая другим ученикам, похищал у них имущество и деньги.

Так, у 12-летнего шестиклассника молодой человек, по надуманному поводу, потребовал тысячу рублей. Угрожая 14-летнему однокласснику, обвиняемый потребовал у него акустические колонки от музыкального центра. 130летний семиклассник лишился своего сотового телефона стоимостью 9990 рублей. Кроме того, подросток у восьмиклассника из другой школы похитил Iphone, а у своей матери – системный блок компьютера и игровой руль-манипулятор.

Отметим, что ранее школьник уже привлекался к уголовной ответственности. В мае 2013 года он был осужден мировым судом к 1 году 3 месяцам ограничения свободы за совершение серии краж имущества из автомобилей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах