Примерное время чтения: 3 минуты
141

Азотчица Наталья Луконина победила в краевом конкурсе лидеров

Березники, 19 июня - АиФ-Прикамье. Наталья Луконина одержала победу в номинации «Лидер молодежного общественного объединения»

Учредителем краевого конкурса является Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Министерство образования Пермского края. Цель конкурса – содействовать повышению авторитета общественной деятельности в молодёжной среде. В краевом этапе приняли участие 24 представителя детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций Пермского края. 

Состязание молодежных лидеров проходило в два этапа – заочный и очный, по 6 номинациям. В первом оценивались резюме на тему: «Мой опыт, мои достижения» и творческое эссе «Мой успех – успех моего края». Второй этап состоял из творческой самопрезентации, дебатов и презентации проекта. Главными критериями оценивания стали содержательность инновационных методов деятельности общественного объединения, в которых конкурсант принимает непосредственное участие, организаторские и управленческие способности, уровень информационной и проектной культуры. 

Наталья Луконина, лаборант химического анализа Санитарной лаборатории филиала «Азот», куратор социального направления молодежного движения «Лига лидеров»: «В моей номинации были достойные соперники, и потому для меня особенно ценна эта победа. Думаю, стать лучшей мне удалось, благодаря опыту выступлений, приобретенному на городском конкурсе «Лидер ХХI века». Кроме того, я подробно рассказала о социальном направлении деятельности, куратором которого являюсь. Социальная сфера – одно из самых значимых направлений в работе движения «Лига лидеров», в качестве примера я привела работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, чем привлекла особое внимание экспертов конкурса».

Константин Бронников, директор автономной некоммерческой организации «Социатива», г. Пермь: «Конкурсное выступление Натальи Лукониной, качественно отличалось от конкурентов. Предложенный ею вариант работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья был представлен полно и конкретно, с определенными целями и конечными результатами. Именно это и стало решающим в определении победителя».  

Венера Мухатаева, председатель молодежного движения филиала «Азот» - «Лига лидеров»: «Победа Натальи Лукониной была ожидаемой, социальное направление деятельности молодежи «Азота» под ее руководством активно развивается: мы ежегодно проводим акции в детских садах, над которыми шефствуем, оказываем адресную помощь ветеранам, тяжело больным детям. Мы постоянно внедряем новые формы работы и готовы поделиться своим опытом на более высоком уровне».

В октябре Наталья Луконина, в числе победителей краевого конкурса будет представлять Пермский край и молодежное движение филиала «Азот» - «Лига лидеров» в финале Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», который состоится в  Новосибирске.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах