Примерное время чтения: 2 минуты
165

Пермскую молодёжь озолотили

Пермь, 20 июня - АиФ-Прикамье. Сегодня во Дворце молодежи прошла церемония вручения золотых медалей одиннадцатиклассникам. В этом году пермские школы закончили более 5,5 тыс. учеников. Напомним, что всего в 2013 году золотые медали получили 134 выпускника, серебряные медали вручаются отдельно в районах.

Под яркие вспышки фотоаппаратов и громкие поздравления на сцену выходили самые успешные выпускники. Шквал аплодисментов сорвал Павел Останин, получивший 100 баллов по математике.

Больше всего медалистов оказалось у Индустриального района. Для того чтобы сделать общий снимок на сцене, ребятам пришлось плотно прижаться друг к другу. Среди золотых медалистов от Орджоникидзевского района ни оказалось ни одного юноши. Глава района Лидия Королёва, вручавшая медали, пошутила, мол, раз глава района – женщина, то и лучшими выпускниками стали представительницы прекрасного пола.

Можно с радостью констатировать – количество медалистов растёт. Как и выпускников, написавших ЕГЭ на 100 баллов. Если в 2012 году их было 51, в этом году уже по предварительным результатам количество «стобальников» стало выше: русский язык на максимальный балл сдали 37 пермских старшеклассников, 9 учеников успешно сдали информатику, 3 выпускника - историю, 3 – физику, 11 – английский язык, 1 – математику. По остальным предметам результаты еще неизвестны.

К сожалению, расслабиться героям не придётся, как только будут известны последние результаты экзаменов, начнётся новый этап – поступление в вузы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах