Примерное время чтения: 1 минута
45

Мария Алехина оспорит в Пермском краевом суде отказ в УДО

Пермь, 2 июля - АиФ-Прикамье. В Пермский краевой суд поступили материалы об обжаловании решения Березниковского городского суда, который отказал девушке в условно-досрочном освобождении. Однако, как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей инстанции, дата разбирательства еще не назначена.

Напомним, 22-23 мая в Березниках проходило судебное заседаниепо вопросу условно-досрочного освобождения Марии Алёхиной, осуждённой за участие в панк-молебне в Храме Христа Спасителя в 2012 году в составе группы Pussy Riot. Сама Мария Алёхина в зале заседаний не присутствовала. Её участие в суде было организовано посредством видеосвязи. Между тем, ранее сообщалось, что она просила обеспечить её личное присутствие, на что Березниковский городской суд ответил отказом.

Ранее Мария Алёхина подавала прошение об отсрочке наказания до момента, когда её сыну исполнится 14 лет, но получила отказ. А 26 апреля, суд отказал в прошении об условно-досрочном освобождении её коллеге по панк-группе Pussy Riot Надежде Толоконниковой.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах