Примерное время чтения: 1 минута
134

Пермский краевой суд отказал Алехиной в досрочном освобождении

Пермь, 24 июля – АиФ-Прикамье. Пермский краевой суд, рассмотрев апелляцию Марии Алехиной, решил оставить в силе решение Березниковского суда об отказе в условно-досрочном освобождении. Девушка будет отбывать положенные ей два года в исправительной колонии. Правда, в Березниковской или нет, пока неизвестно. Ранее появлялась информация, что скандальную участницу группы Pussy Riot могут направить в колонию в Нижнем Новгороде.

Незадолго до вынесения решения Алехина заявила, что выходит из судебного процесса. «Считаю дальнейшее заседание бессмысленным. Я отказываюсь от того, чтобы высказать свое мнение», – сказала девушка и отвернулась от камеры. Дальнейшее заседание продолжили без ее участия.

Напомним, 24 июля в Пермском краевом суде рассматривалась апелляция Марии Алехиной по условно-досрочному освобождению. Осужденная на заседании лично не присутствует, ее участие организовано по видеосвязи в связи с решением суда. В ходе процесса практически во всех ходатайствах защите девушки было отказано. Также адвокату не разрешили вызвать на заседание начальника психологической лаборатории колонии ИК №28 и юриста, которого участнице Pussy Riot предоставил Березниковский суд. Кроме того, г-жу Алехину обвинили в затягивании процесса.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах