Примерное время чтения: 2 минуты
372

Пермяки содержали на съемной квартире наркооранжерею

Пермь, 10 июля – АиФ-Прикамье. В Перми наркополицейские изъяли 47 кустов конопли, которые выращивались в одной из городских квартир в доме по улице Юрша. Также были задержаны двое «плантаторов».

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Пермскому краю, наркооранжерея была размещена в съемной однокомнатной квартире. Помимо растений в горшках, из разных помещений жилища были изъяты 550 граммов высушенной марихуаны, которая была приготовлена к сбыту.

Наркополицейские отметили, что конопляная плантация была оснащена специальным оборудованием – гидропоникой. Также велся круглосуточный уход за растениями. Чтобы запах конопли не просачивался за пределы квартиры, задержанные установили на лестничной площадке автоматический ароматизатор.

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Пермскому краю

Кроме марихуаны, полицейские обнаружили в квартире тарелку со следами амфетамина. В ходе личного досмотра одного из задержанных оперативники изъяли 27 разовых доз наркотика. Как оказалось, оба наркодельца употребляли наркотики.

Позже выяснилось, что один из «плантаторов» в настоящее время имеет условный срок, а ранее был судим за нанесение тяжких телесных повреждений.

Возбуждено уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах