Примерное время чтения: 1 минута
94

Сегодня в Перми вновь пахло газом

Пермь, 18 июля – АиФ-Прикамье. 18 июля около 11 утра жители микрорайона Садовый Перми вновь начали звонить по номеру 112 (Единая дежурно-диспетчерская служба) и жаловаться на запах газа. 

Как пишет пресс-служба городской администрации, на место выехали сотрудники Службы спасения, городского управления гражданской защиты, а также специалисты Государственной инспекции по экологии и природопользованию, Росприроднадзора и Межрайонной природоохранной прокуратуры. Им удалось выяснить, что источник запаха находится в ливневой канализации. 

По словам начальника Государственной инспекции по экологии и природопользованию Вадима Лазепного, угрозы для жизни и здоровья населения нет. Сити-менеджер Анатолий Маховиков поручил подготовить план мероприятий по очистке ливневой канализации в Перми. 

Напомним, 10 июля во всех районах Перми ощущался неприятный запах газа. Предварительной причиной называют слив неизвестного вещества в канализацию на пересечении улиц Славянова и Смирнова. На данный момент установлен автомобиль, который производил сброс. Известно, что уровень вредных веществ в воздухе не превышал предельно допустимой концентрации. В скором времени станут известны результаты расширенного анализа, который позволит определить класс опасности веществ.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах