Примерное время чтения: 1 минута
189

Детей из Краснокамска, от которых в США отказалась приемная семья, готовы усыновить другие американцы

Пермь, 31 июля – АиФ-Прикамье. Сестры Анастасия и Светлана Климовы из Краснокамска могут быть снова удочерены американской семьей. Свое желание принять подростков изъявила техасская супружеская пара – Майкл и Линда Тайс.

Как сообщает пресс-служба пермского омбудсмена, в настоящее время девочки находятся под опекой департамента соцзащиты в Техасе. 15-летняя Светлана Климова может проживать в семье Тайсов, однако ее 16-летняя сестра Анастасия до середины января 2014 года должна находиться под надзором органов опеки. Такое решение принял судья в техасском городе Коунс.

По информации Генконсульства РФ в Хьюстоне, представители службы защиты детей отмечают улучшение поведения Анастасии Климовой: она ходит в школу, а в свободное время работает в закусочной. Если положительная динамика будет отмечаться и дальше, то девушка сможет вернуться в семью Тайсов. Этот вопрос будет рассматриваться 14 января 2014 года.

Настю в реабилитационном центре навещают российские дипломаты, также связь с ней поддерживает и семья Тайсов. До тех пор, пока девочки официально не будут удочерены, они будут оставаться под опекой департамента по делам семьи и социальной защиты штата Техас.

Напомним, в 2003 году 17-летний Алексей, 16-летняя Анастасия и 15-летняя Светлана Климовы были усыновлены супругами Майклом и Пенни Декерт. В 2012 году Алексей сбежал. А в марте 2013 года сестер забрали и передали в интернат социальные службы США. Американцев обвинили в жестоком обращении с российскими сиротами. После того, как чета Декерт отказалась от детей, их пожелала усыновить другая пара.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах