Примерное время чтения: 2 минуты
107

Из-за долгов в Оханске до сих пор не включили отопление

Пермь, 24 сентября – АиФ-Прикамье. Жители города Оханска остаются без отопления из-за долгов ООО «Оханские тепловые сети». Компания все еще не выплатила 9 млн рублей газовикам и 1 млн энергетикам. Котельная, которая обслуживает город, не готова к отопительному сезону – не устранены аварии на сетях, не готово оборудование.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Прикамье» первый заместитель главы Оханского района Владислав Гусев, компания даже не собирается выплачивать долги. «Сейчас идут судебные тяжбы с «Оханскими тепловыми сетями». Руководство компании заявляет, что как только наступит законная дата (когда среднесуточная температура будет составлять не более +8 градусов), отопление в Оханске будет включено», – заметил Гусев. Также он отметил, что следственный отдел занимается рассмотрением дела о хищениях в ООО «Оханские тепловые сети». «Доследственные проверки показали, что компания получила деньги от потребителей, но поставщикам газа и энергетики они так и не дошли».

Отметим, что среди должников за газ числятся также предприятия ЖКХ Чусовского, Очерского, Карагайского, Кизеловского и Александровского районов. 

«АиФ-Прикамье» будет следить за ситуацией с подачей тепла во всех районах Пермского края. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах