Примерное время чтения: 5 минут
218

Приказано уничтожить: на эспланаде демонтируют Ледовый городок

Фото: АИФ

Пермь, 25 февраля - АиФ-Прикамье.  Пустующую и занесенную снегом «Ледяную Голландию» обнесли красной лентой по периметру. Отныне вход на эспланаду временно закрыт.

 

 

Несколько охранников с рациями в руках патрулируют окрестную территорию. Вдалеке пожилая женщина решила сократить путь, умело преодолев преграду. Но тут же была остановлена.

«Извините, но здесь нельзя находиться, – говорит сотрудник охраны. – Проводится ремонт электропроводки, также скоро будет подключена к работе техника. Это в целях Вашей безопасности».

Женщина, не сказав ни слова, разворачивается и медленно уходит, попутно перешагивая через разрушенные глыбы льда на снегу.

Особых разрушений в городке нет: рабочие только приступили к уборке. Поломано несколько горок и ледяных стенок.

 

Большие конструкции стоят на месте. Возле них трудятся несколько человек.

 
 

Сбоку расположились снежные композиции с выставки «Зимний вернисаж». Они сильно потускнели: снег покрыт грязными пятнами, в некоторых местах виднеются пробоины.

 

У одной из скульптур одинокий работник трудолюбиво колотит топором по невысокому ледяному забору.

 

Чуть подальше, у другой скульптуры, лежит бензопила и лопата.

 

 

Если обойти городок с правой стороны, то можно увидеть, что на ледовых стенках покосились фонари.

 

 

У дальнего входа в городок расположено несколько вагончиков. Возле них стоит трактор. Рабочие группами, по два-три человека, ходят по эспланаде, что-то громко обсуждая.

 

 

В целом, для полного демонтажа «Ледовой Голландии» потребуется длительное время. Однако точные сроки еще не установлены. Только на разборку центральной ёлки рабочим придется потратить около четырех дней.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах