Примерное время чтения: 1 минута
201

Инспекция труда Прикамья расследует ДТП с пострадавшим хоккейным тренером

Пермь, 21 апреля - АиФ-Прикамье.

Инспекция труда Пермского края начала расследование ДТП с пострадавшим тренером хоккейной команды и юной хоккеисткой, сообщает ведомство.

Речь идёт об аварии, которая случилась в пятницу, 18 апреля. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что микроавтобус с женской хоккейной командой столкнулся с грузовиком и легковушкой на трассе Пермь – Березники. После аварии пострадали несколько человек, включая тренера Николая Сидорова и юную спортсменку. Они возвращались домой с соревнований «Золотая шайба» в городе Чайковском.

Ранее сообщалось, что тренер и воспитанница ХК были в тяжёлом состоянии госпитализированы. Утром 21 апреля государственная инспекция труда Прикамья рассказала, что ведомство начало расследование аварии. Уведомление направило МБОУ ДО «Центр дополнительного образования им. Б.Б, Протасова» (г. Красновишерск). В этом учреждении преподаёт пострадавший тренер хоккейной команды «Росомахи».
 
«В настоящее время комиссией по расследованию несчастного случая запрошены материалы ГИБДД с осмотром места происшествия, проводится опрос должностных лиц работодателя, правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью работника, его служебной командировкой», – отметил замруководителя Государственной инспекции труда в Пермском крае Павел Бахтагареев.

В ведомстве также уточнили, что авария будет оформлена актом по форме Н-1С, чтобы пострадавший мужчина мог получить выплаты до решения суда. 

Подробности жёсткой аварии с микроавтобусом, в котором находились юные хоккеистки, сайт perm.aif.ru рассказывал в материале. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах