Митинг против развала свинокомплекса «Пермский», организованный профсоюзом одного из крупнейших в крае предприятий по производству и переботке свинины, состоялся 26 ноября в Краснокамске.
На мероприятии собрались десятки краснокамцев. Они пришли поддержать своих соседей — жителей Майского, которые пытаются не допустить банкротства родного предприятия. По их мнению, новый арендатор не выполняет данных ранее обещаний по выводу свинокомплекса из кризиса, в котором тот оказался из-за многомиллионных долгов. А вместо этого один за другим закрываются цеха, на 30% сократилось количество рабочих мест, полным ходом идёт уменьшение поголовья свиней и объёмов производства.
В отношении нового аредатора проводилась проверка и был выявлен ряд серьезных нарушений, но после этого не последовало никаких действий.