Примерное время чтения: 3 минуты
126

Мопеды и нетерпеливые иномарки. Подборка ДТП в Пермском крае с 21 по 28 июня

Скриншот страницы Youtube

Пермь, 28 июня – АиФ-Прикамье. Скутеры и мопеды считаются одним из самых аварийноопасных видов транспорта. Это связано с тем, что летом на них начинают ездить подростки, не имеющие водительских прав и не знающие ПДД. Зачастую они выезжают на дороги общего пользования и попадают в аварии. Чтобы такого не допустить, родителям важно знать самим и объяснить своим детям, что скутер - не игрушка и может статьи причиной серьезного происшествия.

Первое видео – о последствиях ДТП, которое произошло по вине водителя скутера. 26 июня около 18.00 по Южному обходу Перми двигался скутер Vento, которым управлял 62-летний пенсионер. Перестраиваясь из правой полосы в левую, он столкнулся с двигавшимся в ту же сторону автомобилем Citroen DS4, после этого скутер отбросило на правую полосу движения, где он влетел в автомобиль Mitsubishi Lancer Cedia. Водитель скутера ппогиб.

Второе видео - о ДТП, которое произошло вечером 26 июня на перекрестке улиц Карпинского и Левченко. Как сообщает автор записи, на ее глазах Лексус подбил «шестерку». ВАЗ не смог уехать своим ходом. У «Лексуса» повреждения не столь серьезные. 

Третье видео показывает, как на трассе чуть не произошло ДТП с участием погрузчика. Большегрузный автомобиль в зоне действия знака «Обгон запрещен» пытался повернуть налево и чуть не врезался в иномарку.

«Он включил поворотник и начал поворачивать налево. И в этот момент в левом зеркале вижу облетающий по встречке Citroen, уже приготовился наблюдать ДТП, но ширины дороги в месте отворота всем хватило», - пишет комментарий автор видеозаписи.

Вы засняли аварию на видеорегистратор? Поделитесь с нами - пришлите запись на почту: aif@aif.perm.ru с пометкой «Обзор ДТП». И ваше видео примет участие в следующий раз. Смотрите обзор записей видеорегистраторов каждую пятницу на сайте «АиФ-Прикамье»!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах