Примерное время чтения: 2 минуты
123

За выходные в Пермском крае произошло 12 пожаров

Пермь, 29 сентября - АиФ-Прикамье.

12 пожаров тушили в эти выходные прикамские огнеборцы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю.

Так, например, 26 сентября пожар произошел в доме по улице Трудовая в Краснокамске. Горели крыша дома и надворные постройки. Площадь пожара составила 102 кв. метра. Пожарным удалось отстоять от огня соседний дом. Погибших и пострадавших нет.

Было установлено, что  на момент возникновения пожара в доме находились женщина, мужчина и двое детей маленьких детей. Женщина была на кухне, когда старший сын сообщил, что в комнате дым. Забежав в комнату, хозяйка увидела, что горит спинка дивана, возле которой стояла электрическая плитка, используемая для обогрева помещения. Женщина эвакуировала детей и разбудила родственника. После этого попыталась потушить пожар подручными средствами, но из-за сильного задымления покинула дом. Крики услышали соседи, они и вызвали пожарную охрану. Предварительной причиной возникновения пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Еще один случай произошел 27 сентября. Из центральной больницы Еловского района поступило сообщение о пострадавшем подростке. Мать попросила ребенка подкинуть дрова в печь. Мальчик открыл дверцу, положил бересту и поднес к ней зажженную спичку. Береста резко вспыхнула, пламя обожгло ребенка. Мать прибежала на крик. У мальчика опалились волосы и ресницы. Женщина немедленно вызвала скорую помощь. 

В этот же день вечером еще одно сообщение поступило из больницы Оханского района. К ним в отделение доставили 14-летнего юношу с ожогами.
Вместе с другом в лесном массиве ребята жгли костер. Для розжига один из них плеснул на дрова бензин. Произошла вспышка, пламя попало на одежду подростка. Ребята сбили огонь, затушили костер и побежали домой. Мать пострадавшего вызвала скорую помощь. Врачи госпитализировали подростка с ожогами ног и правой руки на площади 20%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах