Двухлетняя девочка пострадала в буфете городской больницы в Лысьве.
Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Прикамье, инцидент произошел еще в ноябре 2014 года, однако сейчас удалось найти виновных в случившемся.
Женщина со своей маленькой дочерью находились в медицинском учреждении на лечении. Когда они пришли в буфет, на ребенка упали микроволновая печь и стоявший на ней электрический чайник. В результате девочка получила ссадину на лице.
Мать обратилась к детскому омбудсмену Павлу Микову, который, в свою очередь, попросил прокуратуру провести проверку. В итоге главный врач Лысьвенской городской больницы получил представление с требованием принять меры к обеспечению охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в учреждении. Инженер по охране труда была привлечена к дисциплинарной ответственности.
К слову, это не первый инцидент в лысьвенской больнице. В 2013 году там была обнаружена металлическая стружка в детском питании.
В Прикамье тяжело пострадавшего рыбака доставили в больницу на вертолете
Житель Кунгура попал под поезд по дороге в больницу к сыну
В Перми инженер-строитель за гибель рабочего получил условный срок
В Прикамье отца за смерть ребенка приговорили к исправительным работам
В Прикамье на горнолыжном курорте скончался мужчина