Примерное время чтения: 2 минуты
24

В Пермском крае осуждены руководители реабилитационного центра

Краснокамский суд вынес обвинительный приговор организаторам некоммерческой организации «Пермь - город без наркотиков». Руководители реабилитационного центра

«Дельфин»  Александр Шеромов и  Денис Пантюхин признаны виновными в преступлении, предусмотренном  статьей 127 ч. 2 – «Незаконное удержание, не сопряженное с похищением человека».

В период с 2007 года по 10 марта 2009 года осужденные принимали в реабилитационный центр лиц страдающих наркотической или алкогольной зависимостью, после чего умышленно лишали их личной свободы на длительное время. К пациентам применялись пытки, их заставляли подписывать согласие на «добровольное» пребывание в центре. За лечение в центре руководители «Дельфина» брали деньги с родственников.

Дело получило широкую огласку после того, как один из пациентов сбежал и обратился в милицию. Центр брал штурмом спецназ. При обыске было обнаружено много шокирующих фотографий и документов. Тем не менее, центр продолжает работать, возбуждено уголовное дело только в отношении руководства «Дельфина»

Приговором Краснокамского суда Шеремову назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы, Пантюхину в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания  в колонии-поселении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах