Инцидент произошёл в детском лагере «Парус», что находится под Читой. Жертвой лошади стала 10-летняя наездница.
«Во время занятий по уходу за лошадью дети учились держаться в седле. По окончании занятия дети бросились к лошади, напугав её. Лошадь внезапно дёрнулась, и девочка, сидящая в седле, не удержала равновесие, застряв в стремёнах. Ребёнок закричал, лошадь взбрыкнула и копытом ударила ребёнка в голову», - цитирует РИА Новости представителя детского образовательного центра «Искра».
В дальнейшем пострадавшую доставили в больницу, где оказали необходимую помощь, однако это ей уже не помогло. На данный момент выясняются обстоятельства происшедшего.
Смотрите также: В Перми ребенок умер на уроке физкультуры →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть