Замурованных в шахте чилийских горняков будут развлекать футболом
Медики обеспокоены физическим и психологическим состоянием горняков, которые с 5 августа замурованы в шахте. Первые 17 дней они находились в замкнутом пространстве со скудными запасами воды и питья, без связи с внешним миром. Их удалось найти недавно. Сейчас рабочим егулярно поступает еда и вода, также им в шахту спустили настольные игры и записи музыки.
Пробурить отверстие, достаточное для извлечения людей наружу, удастся лишь через три месяца. Связь с ними установлена через видеокамеру. Накануне видеозапись об их жизни под землёй показали по чилийскому телеканалу.
Напомним, трагедия произошла 5 августа. После обвала 33 шахтёра оказались замурованы в шахте на глубине 700 метров. Опасность нового обвала существует до сих пор. Об этом пишет Lenta.ru.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.