Примерное время чтения: 2 минуты
114

В Перми экс-милиционер Мамедов более пяти лет скрывается от правосудия

В 2005 году Агабек Мамедов, управляя автомобилем, сбил несовершеннолетнего мальчика. Сын Рафаэля Юртаева скончался. В ходе продолжительного судебного процесса осужден был лишь друг Мамедова, экс-глава криминальной милиции районного ОВД края Алага Агаев. Он был осужден за то, что подбросил наркотики в машину Юртаева. Позже Верховный суд заменил ему реальный срок на условный. Юртаев с семьей покинул страну.

Также сообщается, что Мамедова часто видят на различных мероприятиях, из Перми он не уезжал.

Мамедов разыскивается за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ст. 264 ч.2 УК РФ (ДТП со смертельным исходом) и преступления по ст.228 ч. 3 УК РФ (сбыт наркотических средств совершенный организованной группой).

Ему вынесена мера пресечения в видезаключения под стражу, однако, как сообщают в УВД, он умышленно скрывается от органов суда. На вид Мамедову 40-45 лет, рост 180 см, плотного телосложения. Лицо овальное кавказского типа, короткие темные волосы, есть лобные залысины. В УВД просят при получении какой-либо информации сообщать по телефонам 212-44-31 и 212-57-85. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах