Примерное время чтения: меньше минуты
102

Во Владивостоке бастуют гастарбайтеры: турки, китайцы и узбеки

Как сообщает газета.ru, обстановка на месте накалённая - рабочие требуют заработанных денег. Отмечается, что ранее подобная ситуация во Владивостоке была в сентябре 2010 года в ходе строительства объектов саммита АТЭС. Тогда для разгона бастовавших китайцев пришлось использовать ОМОН. 

В прошлом месяце опять же на стройке саммита АТЭС забастовку устроили 250 турков. Им не выплатили вовремя заработанные деньги.

В этот раз бастуют узбеки, строящие здания кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Беспорядков пока не было.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах