Примерное время чтения: 3 минуты
136

В Прикамье собирают гуманитарную помощь для украинцев

Пермь, 19 декабря - АиФ-Прикамье.

Восемь тонн гуманитарной помощи собрали жители Соликамска и Соликамского района для детей Луганска.

В ходе акции «Жители Соликамска – детям Луганска» люди приносили на пункты приема продукты долгого хранения и вещи, которые могут пригодиться жителям Луганска. Сбор помощи осуществляло местное отделение Партии «Единая Россия» г. Соликамска, а также образовательные учреждения, в том числе коррекционная школа №2, школы №№7,17, гимназия №2. Сейчас все собранное находится в местной общественной приемной Партии «Единая Россия». Машина с продуктами будет отправлена в Луганск 21 декабря. Встречать соликамцев на Луганской земле будут большим концертом, номера для которого готовят воспитанники шестнадцати дошкольных учреждений. По расчетам организаторов, гуманитарная помощь будет распределена между всеми детскими садами города.

В Нытве партактив местного отделения «Единой России» поддержал акцию «Школьники – детям Донбасса», организованную по инициативе учащихся 3«б» класса нытвенской гимназии. Члены Партии одними из первых откликнулись на призыв акции и на собранные денежные пожертвования приобрели канцтовары для школьников Донбасса. 

Директор гимназии Игорь Ломов связался с волонтерами из Донецка, которые дали адрес специального детского дома в Макеевке – именно им будут отправлены все вещи, собранные в ходе этой акции.

Местные отделения Партии «Единая Россия» Губахи, Кизела и Гремячинска совместно с ОАО «Метафракс» организовали благотворительную акцию «Здесь не стреляют» в поддержку беженцев с Украины, поселившихся в поселке Юбилейный.

По словам главы администрации Юбилейнинского сельского поселения Ирины Белунькиной, к ним прибыли 85 переселенцев из разных городов и сел Донецкой и Луганской областей, среди них – 35 детей. 

Ирина Белунькина. Фото: Пресс-служба партии «Единая Россия»

Сегодня 26 семей, среди которых много многодетных, размещены в некогда пустующих квартирах бывшего шахтерского поселка. У переселенцев не было вещей первой необходимости: мебели, кухонной увари, домашнего текстиля, постельного белья. Акция «Здесь не стреляют» направлена на сбор данных вещей.

«Нам перечислили 60 тыс. руб. гендиректор ОАО «Метафракс», член регионального политического совета Партии «Единая Россия» Пермского края Владимир Даут и глава совета директоров ОАО «Метафракс», член Президиума регионального политсовета Партии Армен Гарслян, – рассказывает Белунькина. – Мы закупили 15 новых матрацев, 15 полутора и двуспальных одеял, 10 комплектов постельного белья, два десятка подушек. А также кухонную утварь и хозтовары. Каждому в первый же день их вручили на всех членов семьи№.

Сбор вещей продолжается, итоги акции «Здесь не стреляют» подведут в последних числах декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах