Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
311

В дептрансе Перми назвали дату вывода автобусов-«гармошек» на маршрут № 14

Пермь, 6 августа - АиФ-Прикамье.

Департамент транспорта администрации города Перми назвал дату вывода автобусов особо большого класса на маршрут № 14 «Микрорайон Заостровка — Микрорайон Юбилейный». Сообщение об этом появилось в телеграм-канале «Пермский транспорт».

Напомним, по плану городской администрации «гармошки» должны были начать работу на маршруте № 14 ещё с 1 июня, однако, как объясняли perm.aif.ru в дептрансе, подвёл производитель: предприятие не смогло поставить машины в срок, и на маршрут пришлось выводить технику из резервного состава. Это вызвало жалобы пермяков: у некоторых из работающих сейчас автобусов кондиционер, к примеру, не то что не работает, а просто не предусмотрен конструкцией.

5 августа перевозчик ЯТК-2, обслуживающий маршрут, вывел автобус-«гармошку» под номером 14 на линию в тестовом режиме. Полномасштабный запуск новой техники на маршруте запланирован на 1 сентября 2025 года.

Позже (но в 2025 году) перевозчик ожидает также поставку автобусов-«гармошек» для маршрута № 15.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах