Примерное время чтения: меньше минуты
73

В Пермском крае нашли родных красноармейца, погибшего под Ленинградом

Пермь, 4 мая - АиФ-Прикамье.

Омбудсмен Пермского края Игорь Сапко сообщил, что найдены родственники красноармейца, погибшего под Ленинградом, чей медальон нашли поисковики.

30 апреля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко рассказал, что поисковый отряд в Вологодской области нашёл медальон солдата — участника Великой Отечественной войны, уроженца Пермской области. Медальон принадлежал Дмитрию Николаевичу Мелехову. Информацию о розыске родственников распространили через региональные каналы.

Спустя 4 дня стало известно, что благодаря помощи СМИ, общественников, историков и неравнодушных людей удалось установить правнука бойца. Его зовут Сергей. Он случайно увидел публикацию и связался с поисковым отрядом. Выяснилось, что у красноармейца было трое детей, живы ещё двое внуков. Родственники проживают в Перми и Кунгуре.

8 мая останки Дмитрия Мелехова захоронят на мемориале Новая Малукса в Ленинградской области. Правнук Сергей, который живёт в Перми и Санкт-Петербурге, будет присутствовать на церемонии и планирует привезти на могилу горсть родной земли.

Игорь Сапко поблагодарил всех, кто помог распространить информацию.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах