Кировский ройный суд вынес приговор двум мужчинам, которые обвиняются в гибели человека по неосторожности.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, один из обвиняемых, являясь индивидуальным предпринимателем, получил от коммерческой организации заявку на проведение работ с автокраном. Мужчина направил на работу крановщика, пренебрегая правилами безопасности. Зона, на которой находился автомобильный кран, являлась опасной. В свою очередь крановщик из-за невнимательности не заметил постороннего человека, который находился рядом.
«В результате, во время опасных работ последний оказался зажат между опорами автокрана. Полученные потерпевшим повреждения были не совместимы с жизнью, от которых он скончался». - пояснили в ведомстве.
Суд приговорил бизнесмена к 2 годам и 6 месяцам колонии, а крановщика к 3 годам колонии. Наказание подсудимым назначено условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть