Стрелок-помощник гранатомётчика из Пермского края Вадим Васильев погиб в ходе СВО, сообщила администрация Добрянского городского округа.
«Он родился 12 декабря 1974 года в деревне Романята Ильинского округа. В 10 лет приехал в село Липово, после школы выучился на тракториста. В 1992 –1994 годах служил командиром отделения связи», – рассказали в администрации.

В 2012 году Вадим Васильев открыл своё дело. В 2016 году он получил грант, на средства которого построил ферму.
«Закупил 100 голов крупного рогатого скота, снабжал район молоком и мясом», – говорят в администрации.
В 2021 году Вадим Васильев закрыл ферму и стал строителем – участвовал в возведении моста через Чусовую. В декабре 2022 года мужчина отправился служить по контракту в зону СВО.
«19 октября 2023 года в городе Красногоровка ДНР Вадим Васильев погиб. Он был добрым, честным и отзывчивым человеком, мечтал о сельскохозяйственном развитии округа», – рассказали в администряции Добрянки.
Церемония прощания пройдёт во дворце культуры и спорта имени В. А. Ладугина 6 января в 11.00.
В ходе СВО погиб 37-летний военнослужащий Максим Долдин из Пермского края
В Пермском крае простились с погибшим на СВО Олегом Романовым
Мобилизованный из Пермского края погиб во время выполнения боевой задачи
В Прикамье простились с погибшим на СВО бойцом Кириллом Мухамедовым
На СВО погиб военнослужащий Сергей Фотин из Пермского края