Баскетболисты «Пармы-Париматч» дома уступили краснодарскому «Локомотиву»

Краснодарские спортсмены остановили серию побед Пармы.
Краснодарские спортсмены остановили серию побед Пармы. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 11 декабря - АиФ-Прикамье.

11 декабря в универсальном дворце спорта «Молот» в Перми состоялся баскетбольный матч сезона 2021-2022 годов Единой лиги ВТБ. Команда «Парма-Париматч» из Пермского края на домашнем паркете принимала команду «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Пермские спортсмены проиграли матч со счётом 85:90 и разницей в 5 очков. С первых секунд матча пермяки показали успешную, динамичную и точную игру на паркете. К концу стартовой четверти баскетбольного матча счёт составил (27:14) и разницей в 13 очков.

Баскетбольный матч «Парма-Париматч» - «Локомотив-Кубань» в Перми
Баскетбольный матч «Парма-Париматч» - «Локомотив-Кубань» в Перми. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Вторая четверть спортивного противостояния также закончилась в пользу команды «Парма-Париматч» с преимуществом в 14 очков и при счёте (52:38). После перерыва гости показали результативную игру и выиграли третью четверть (17:20), однако перевес в 11 очков в пользу пермской баскетбольной машины сохранился (69:58). В заключительной четверти гости из Краснодара смогли не только сократить разрыв в счёте, но и переломить ход игры (16:32). Матч завершился победой команды «Локомотив-Кубань» 85:90 (27:14, 25:24, 17:20, 16:32).

Напомним, 15 ноября пермские спортсмены обыграли «Калев» из Таллина со счётом 80:53, 17 ноября нидерландский «Хирос Ден Босх» со счётом 92:75, 6 декабря «Зелёну Гуру» из Польши со счётом 83:72 и 8 декабря польскую «Легию» со счётом 72:70.

Следующие две игры пермяки проведут на домашнем паркете. 15 декабря, в рамках Кубка ФИБА Европа, состоится матч с баскетболистами команды «Меди Байройт» из Германии. 19 декабря «Парма-Париматч» проведёт матч баскетбольного турнира Единой лиги ВТБ. Спортивным противником пермяков станут баскетболисты команды «Астана» из Казахстана.