916

Пермские баскетболисты в домашнем матче уступили гостям из Казани

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 1 ноября - АиФ-Прикамье.

1 ноября в универсальном дворце спорта «Молот» в Перми состоялась спортивная встреча команды «Парма-Париматч» из Пермского края с командой «Уникс» из Казани. Пермские спортсмены проиграли со счётом 66:73 (21:20, 12:17, 24:19, 9:17) и разницей в 7 очков.

На матч допускались зрители с QR-кодом о вакцинации или перенесённом в течение полугода коронавирусе, также необходимо было предъявить паспорт. Детям до 18 лет нужно было показать только документ подтверждающий возраст. Стоит отметить, что перед матчем болельщики должны были увидеть презентацию книги российского журналиста Александра Федотова «Комета «Урал-Грейт», а сам матч планировалось посвятить 20-летию победы команды «Урал-Грейт» в чемпионате России по баскетболу. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки в Перми мероприятия перенесли на более поздний срок.

В стартовой четверти баскетбольного матча пермяки были более успешны на паркете (21:20). Во второй четверти гости из Казани стали наращивать отрыв по очкам и к началу большого перерыва приобрели небольшое преимущество в 4 очка при счёте (33:37). После перерыва пермяки не отставали от соперника по количеству заброшенных мячей и третью четверть завершили с перевесом в 1 очко (57:56). В заключительной десятиминутке пермские баскетболисты не выдержали натиск соперников, и матч завершился победой команды из Казани 66:73 (21:20, 12:17, 24:19, 9:17).

Напомним, что 27 октября, в рамках третьего тура Кубка ФИБА Европа, пермские спортсмены обыграли нидерландский «Хирос Ден Босх» со счётом 67:52 (17:7, 20:18, 10:16, 20:11) и разницей в 15 очков. Следующие две игры пермяки проведут на выезде. 4 ноября, в рамках четвёртого тура Кубка ФИБА Европа, состоится игра в чешском городе Опава с одноимённой командой. 8 ноября «Парма-Париматч» сыграет на выезде с командой «Нижний Новгород» из одноимённого города.