147

Биатлонист из Прикамья стал победителем суперспринта на Чемпионате России

Пермский край, 13 января - АиФ-Прикамье.

Биатлонист из Прикамья Александр Бектуганов стал победителем суперспринта на Чемпионате России, который проходит в Прикамье.

Об этом рассказали в минспорта Пермского края.

Речь об уроженце Чайковского Александре Бектуганове.

«В финале соревнований он допустил два промаха на четырёх огневых рубежах и показал на финише дистанции 7,5 километра время 20 минут 31,4 секунды», – сообщили в министерстве.

Спортсмен рассказал СМИ, что вырос в Чайковском и каждое лето готовился к соревнованиям на местной трассе. На чемпионате его поддерживал отец.

Серебро досталось Эдуарду Латыпову. Третьим стал Александр Корнев. Прикамские биатлонисты Иван Колотов и Даниил Усов на 16 и 17 местах, рассказали в минспорта.

Ранее perm.aif.ru писал, что главным тренером футбольного клуба «Амкар Пермь» назначили Андрея Блажко. Ему 45 лет. Прежде Блажко тренировал игроков команды «Енисей» (Первая лига), был во главе «Лады-Тольяти» и «Зенита» (Ижевск).