Участниками массового лыжного спринта «Ёлки. Пермский период», который прошёл 1 марта, стали 700 человек из 16 округов Пермского края, рассказал мэр Перми Эдуард Соснин в своём телеграм-канале.
«Это рекордное количество лыжников для спринта! И победители, и финишировавшие получили сувенирные медали, символизирующие участие в этом важном событии», – поделился глава краевой столицы.
По словам Эдуарда Соснина, мероприятие стало настоящим спортивным праздником и отличным завершением зимних активностей в городе.
«Рад, что в Перми столько людей, разделяющих любовь к лыжному спорту и здоровому образу жизни», – добавил пермский мэр.
Ранее сайт perm.aif.ru сообщал, что каток у Театра-Театра в Перми будет работать до 10 марта. До закрытия, если позволит погода, там пройдёт несколько мероприятий. Одно из них будет посвящено Международному женскому дню. Также на площадке катка состоится финальное шоу.
В Перми умер лыжник и триатлонист Игорь Шкерин
В Прикамье рассмотрят законопроект о развитии корпоративного спорта
В Перми несколько улиц перекроют для транспорта из-за гонки «Лыжня России»
Пермяков призывают регистрироваться для участия в «Лыжне России – 2025»
В Прикамье скончался основатель комплекса «Летающий лыжник» Виктор Колпаков