108

Пермяки завоевали на Универсиаде 10 медалей

Пермь, 23 декабря – АиФ-Прикамье. Пермские спортсмены завоевали на Всемирной зимней Универсиаде в Италии 10 медалей. Всего же российская сборная выиграла 50 наград и победила в командном зачете.

Как сообщает Пермский региональный сервер, по итогам игр у пермяков пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали.

Четыре медали завоевал лыжник из Перми Рауль Шакирзянов. Он выиграл «золото» в мужском скиатлоне на 15 км, «серебро» в эстафете 4х10 км и две «бронзы» в смешанной лыжной спринтерской эстафете свободным стилем и в гонке на 10 км свободным стилем.

Биатлонист из Чайковского Сергей Клячин взял две золотых медали – в индивидуальной гонке на 20 км и в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км. Также в его копилке серебряная медаль за пасьют на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Два «золота» в копилку пермских спортсменов принес чайковский биатлонист Александр Печенкин – в пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами и в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км.

Кроме того, «бронзу» в соревнованиях по ски-кроссу выиграла спортсменка из Чусового Виктория Струк.