Примерное время чтения: 2 минуты
108

Победители Универсиады получат от Виктора Басаргина денежные премии

Пермь, 22 июля - АиФ-Прикамье. Губернатор Виктор Басаргин встретился с победителями Универсиады, представлявшими Пермский край. Глава региона поздравил спортсменов и их наставников с успешным выступлением и вручил благодарственные письма, – сообщает Пермский региональный сервер. «К Универсиаде я был причастен с самых первых дней, практически начинал строительство, видел, с чего она начиналась. Это идея, которая так блестяще была реализована. Это мероприятие и ваши победы – мощный импульс для развития спорта в России и Пермском крае. Девять медалей и каких! Это прорыв! Вы достойно представляли Пермский край и достойно победили! Огромная благодарность вашим тренерам за их важный труд. Сегодня мы в Пермском крае ставим задачи по развитию спортивной базы, подготовке молодежи и думаю, что от нас тоже будут инициативы по приему самых крупных спортивных состязаний», – сказал губернатор.

Напомним, пермские спортсмены завоевали на Универсиаде в Казани девять медалей. Из них три золотых – у самбистки Марины Мохнаткиной, волейболиста Дмитрия Ковалева и легкоатлета Максима Дылдина. «Серебро» завоевали легкоатлетки Ольга Головкина и Валентина Галимова, Анна Рубцова (в составе сборной России по хоккею на траве) и тяжелоатлет Артем Окулов. Две «бронзы» принесла в копилку пермских спортсменов дзюдоистка Марта Лабазина.

Отметим, что по итогам года за успешное выступление на Универсиаде спортсмены и их наставники будут награждены денежные призы губернатора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах