Примерное время чтения: 3 минуты
128

Проверка боем – путь к мастерству

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-Прикамье 21/01/2014

Именно на соревнованиях спортсмены оттачивают свои навыки, растут в профессиональном плане. Это вам подтвердит каждый тренер в любом виде спорта. Поэтому авторы проекта компании «Уралкалий» по развитию баскетбола в Березниках и Соликамске стараются как можно чаще отправлять воспитанников секций на различные соревнования. Юноши уже открыли новый сезон: три команды выступили в представительных турнирах в Литве, Москве и Екатеринбурге. Команда «Олимпиец» из Березников, цвета которой защищают юноши 2000 г. р., заняла 9-е место на международном турнире Christmas Tornado Cup (Каунас, Литва).

– Турнир запомнился сильными участниками, у которых есть чему поучиться. Особенно впечатлила и здорово сыграла команда Вильнюса. После соревнований вместе с тренерами мы анализировали наши игры, выделили сильные стороны противников, разобрали наши промахи. Теперь на тренировках оттачиваем мастерство, чтобы в следующий раз выступить лучше,  – поделился впечатлениями от турнира в Каунасе Иван ДОБРЫНИН, игрок «Олимпийца».

Команды младшего возраста из Березников и Соликамска неплохо проявили себя на всероссийских турнирах в Москве и Екатеринбурге.

– Для роста мастерства ребятам важно и нужно участвовать в соревнованиях разных уровней, встречаться с командами из других городов. Каждая поездка для мальчишек – это уже мощный стимул, ведь на соревнования едут самые достойные, – уверен Михаил ПРЕСНЯКОВ, старший тренер и менеджер проекта. – Заметно, что ребята очень стараются, играют всё лучше и лучше. Сейчас юноши 2000 и 2001 г. р. готовятся к полуфиналу первенства России, который пройдёт в Барнауле.

Кстати

Пятилетний проект калийной компании по развитию баскетбола как массового вида спорта стартовал в марте прошлого года. Сегодня в Соликамске и Березниках действует 20 баскетбольных секций, в которых тренируются более тысячи юниоров. Здесь постоянно проходит отбор наиболее одарённых баскетболистов в сборные команды каждого года рождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах