Примерное время чтения: 2 минуты
157

Прикамская спортсменка выступит за Россию на Юношеских Олимпийских играх

Пермь, 18 мая – АиФ-Прикамье. Спортсменка из Прикамья завоевала возможность выступить в женской борьбе на Юношеских Олимпийских играх.

Пермский региональный сервер сообщает, что Дарья Шистерова, воспитанница Полазненской СДЮСШОР (тренер Уваров А.С.), получила серебряную медаль в первенстве Европы по борьбе среди кадеток. Так она получила возможность выступить на Вторых Юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в Китае (Нанкин). «Несмотря на то, что в этом году кадетская сборная России на 50% состояла из дебютантов, наши спортсменки выглядели на ковре очень достойно. Девять из десяти участниц первенства Европы вернулись домой с медалями разного достоинства. Для Даши Шистеровой путь на первенство Европы был непростой. Она перенесла операцию и не боролась на турнире в Клиппане (Швеция), затем на первенстве России получила травму и не смогла закончить соревнования. Тем не менее, на первенство Европы мы взяли именно ее и не ошиблись», - прокомментировала победу Дарьи старший тренер сборной России среди кадеток Светлана Мартыненко.

Отмечается, что всего на Первенстве Европы по борьбе среди кадеток российские спортсмены завоевали девять медалей: одну золотую, четыре серебряных, четыре бронзовых и заняли второе общекомандное место. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах