Примерное время чтения: 3 минуты
104

Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить

Первый Суперкубок Мотовилихи был посвящен двум событиям: 275-летию «Мотовилихинских заводов» и приезду в Пермь Александра Гулявцева, который в этом году завершил карьеру игрока.

Александр мог еще поиграть на высоком уровне, он находится в отменной спортивной форме, что и показал мастер-класс, который он преподал юным «молотобойцам». Филигранное владение клюшкой, катание, которое ни с кем не спутаешь, всегда отличали Гулявцева на льду. Ходит даже легенда. что нападающий сборной России Павел Дацюк подсмотрел свой знаменитый финт у нашего Гули. Александр на этот счет скромно заметил: «Да вы что! Павел многим даст фору, тем более мне. Да, я слышал, что он в одном из интервью признался, что подсмотрел финт у меня. Мне, конечно, приятно, но чтобы я его научил… Павел Дацюк сам научит, кого хочешь».

В историческом поединке «Легенд» и «Звезд» сошлись сразу несколько поколений воспитанников пермского хоккея, чьи имена так хорошо знакомы нашим болельщикам.

Дмитрий Филимонов, поигравший в НХЛ и входящий в клуб Вячеслава Фетисова (в него попадают защитники, забросившие более 50 шайьб в официальных матчах), Сергей Смертин. Борис Фролов, михаил Ипатов и многие, многие другие. На площадке развевалась шевелюра Геннадия Косолапова, который по старой привычке играл без шлема. Ну, и, конечно, даже среди них выделялся Александр Гулявцев, который и забросил первую шайбу.

По закону жанра матч завершился боевой ничьей 10:10, а в концовке показательную драку устроили Сергей Смертин и Константин Курочкин. Для выявления победителя была назначена серия буллитов, в которой выиграли «Легенды пермского хоккея» во главе с Гулявцевым. Памятные подарки от ОАО «Мотовилихинские Заводы» и ХК «Молот-Прикамье» получили все участники встречи. А лучшие игроки, вратарь Дмитрий Хомутов, защитник Дмитрий Филимонов и нападающий Сергей Смертин, были награждены специальными призами.

После игры юные пермские болельщики «оккупировали» звезд пермского хоккея, которые минут по 30 раздавали автографы. Может через несколько лет они будут прославлять пермский хоккей, как это делали сегодняшние участники матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах