653

Пермские легкоатлеты завоевали четыре медали чемпионата России

Пермь, 28 июля – АиФ-Прикамье. Пермские легкоатлеты успешно выступили в столице Татарстана, сообщает пресс-служба администрации Перми.

- На дистанции 400 метров победу одержала Татьяна Вешкурова, - прокомментировали в комитете по физической культуре и спорту.

Пермячка финишировала первой с результатом 51,48. Кроме того, Татьяна завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами. Тренируют Татьяну Вешкурову Риф Табабилов и родители спортсменки: Леонид и Людмила Вешкуровы. Напомним, что лучшим результатом в блестящей карьере Вешкуровой является серебряная медаль в эстафете 4х400 метров на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

Призер Олимпийских игр 2004 и 2012 годов, знаменитая пермская легкоатлетка Татьяна Томашова, завоевала серебряную медаль на дистанции 1500 метров. Наша спортсменка уступила Светлане Карамышевой из Московской области.

Еще одну награду в копилку пермской команды принесла воспитанница Зухры Верещагиной Вера Рудакова. В беге на 400 метров с барьерами пермячка финишировала третьей.

По итогам соревнований сформирована сборная России на чемпионат Европы, который пройдет 12-17 августа в Цюрихе (Швейцария). В состав российской сборной пробились Татьяна Вешкурова и Мария Михайлюк, которая заняла пятое место на дистанции 400 метров. Кроме того, в Швейцарию от Прикамья отправятся Валентина Галимова (10 000 метров), Максим Дылдин и Павел Ивашко (оба – 400 метров, эстафета 4х400 метров), а также Олег Миронов (400 метров с барьерами).