Примерное время чтения: 3 минуты
169

150 семей с детьми-инвалидами поучаствовали в VI этапе Парафестиваля

Региональное отделение партии "Единая Россия" в Перми
Пермь, 13 октября - АиФ-Прикамье.

Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» состоялся в минувшую субботу в рамках проекта «Единая страна – доступная среда». Эти соревнования стали VI этапом прикамского парафестиваля

Соревнования среди семей с детьми-инвалидами в возрасте от 7 до 17 лет прошли в УДС «Пермские медведи». Семейные команды были сформированы по 24 медицинским группам. Всего в празднике приняли участие семьи из 20 территорий Пермского края. 

Участников поприветствовал депутат краевого Заксобрания Александр Телепнев. Он пожелал командам хорошего настроения, здоровья, успехов и победы над собой.

«На Парафестивале главное не победа, а единение участников. Я считаю, что такие фестивали нужно проводить чаще, чтобы семьи общались, обменивались житейским опытом. Для нас соревнования позволяют задуматься о физической культуре, о нашем будущем, посмотреть и поддержать друг друга, потому что все мы одна большая команда», - подчеркнул Александр Телепнев.

В спортивную программу VI этапа Парафестиваля вошли соревнования по дартсу, кольцебросу, прыжкам в длину с места, комбинированная эстафета. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и ценными призами. 

Помимо этого, каждому ребенку вручили набор школьных принадлежностей.

Также участников праздника ждал концерт и развлекательные игры. А волонтеры-студенты Пермской сельскохозяйственной академии организовали для детей конкурс рисунков и поделок. По словам организаторов, дети с большой радостью лепили фигурки из пластилина и рисовали картины из песка. 

Напомним, краевой Паралимпийский фестиваль проводится в Прикамье с 2010 года в рамках партийного проекта «Единая страна — доступная среда». Региональным координатором проекта является член исполкома Паралимпийского комитета России Александр Ивонин. В этом году V краевой Парафестиваль проходит под девизом «Нас объединяет Параспорт!» и посвящен он 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Парафестиваль является уникальным и в отличие от мероприятий других регионов длится в течение всего года, включая в себя летние и зимние виды спорта. В этом году уже состоялся чемпионат по бильярду, плаванию и легкой атлетике, а также фестиваль спорта детей-инвалидов. Седьмой этап Парафестиваля – краевой фестиваль спорта – намечен на 7 ноября; заключительный этап – чемпионат и первенство по лыжным гонкам среди инвалидов – состоится в декабре 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах